В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дорожные помощники Назад
Дорожные помощники
С января 2014 года на платных автодорогах Московского региона, Тульской и Липецкой областях начнут работать транспортные комиссары.
Представители новой службы будут использовать в своей работе спецмашины с проблесковыми маячками оранжевого и желтого цветов. Эти машины будут полностью оборудованы средствами для оказания первой медицинской помощи, средствами для тушения пожаров, временными дорожными знаками, средствами фото и видеосъемки, навигационным оборудованием.
Все, что происходит на трассе можно отследить с помощью мониторов, которые установлены в рабочих помещениях транспортных комиссаров. Изображения на мониторы поступают с дорожных камер, расположенных вдоль трассы.
Транспортные комиссары будут приходить на помощь при любых нештатных ситуациях.
Например, у Вас спустило колесо. Транспортные комиссары помогут его заменить. А если у Вас произошла более серьезная поломка, транспортные комиссары доставят автомобиль в ближайший автосервис  ремонт ходовой.
При дорожно-транспортном происшествии сотрудники новой службы огородят место аварии, сообщат в экстренные службы, окажут первую медицинскую помощь.
Оповестить о своих проблемах водитель может с помощью экстренной связи, расположенной на протяжении всего платного участка дороги. Это бело-желтые столбики с надписью "SOS".
Согласно действующему нормативу транспортные комиссары должны прибывать к месту происшествия в течение десяти минут.
    
?

Док. 668425
Опублик.: 18.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``