В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Янукович рассчитывает на взаимовыгодное решение газового вопроса Назад
Янукович рассчитывает на взаимовыгодное решение газового вопроса
Президент Украины Виктор Янукович на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Москве во вторник заявил, что рассчитывает на решение вопроса поставок газа на принципах взаимной выгоды, передает `Интерфакс-Украина`.
`Я думаю, что мы с вами не будем препятствовать их договоренностям (`Газпрома` и `Нафтогаза Украины` ), и мы отрегулируем эти вопросы на принципах взаимной выгоды`, — сказал Янукович. Он также отметил, что украинские производители ждут этого с большим нетерпением, передает РИА Новости.

В свою очередь Путин отметил, что рассчитывает на продвижение по чувствительным российско-украинским вопросам. Он посетовал на то, что Киев и Москва должны принять меры для возврата снизившегося за два последних года двустороннего товарооборота на прежний уровень и создать условия для его дальнейшего роста. Президент России также отметил, что необходимо создавать благоприятные условия для жизни и работы украинских граждан.

Во вторник также состоялся телефонный разговор премьер-министра России Дмитрия Медведева с его украинским коллегой Николаем Азаровым. Как сообщила пресс-служба правительства России, обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, Медведев поздравил Азарова, который 17 декабря отмечает 66-летие, с днем рождения.

Газовый вопрос — одна из важнейших тем визита Януковича в Москву. Киев считает невыгодной формулу газа, которая предусмотрена контрактами, заключенными `Газпромом` и `Нафтогазом` в 2009 году. В конце ноября Азаров в интервью дал понять, что Украина получила обещание пересмотреть контракты. Официальный представитель `Газпрома` Сергей Куприянов эту информацию опроверг.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/248838-yanukovich-rasschityvaet-na-vzaimovygodnoe-reshenie-gazovogo-voprosa

 



Док. 668412
Опублик.: 17.12.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Куприянов Сергей Владимирович
  • Янукович Виктор Федорович
  • Азаров Николай Янович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``