В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приняты поправки в закон о бухучёте Назад
Приняты поправки в закон о бухучёте
Государственная дума приняла законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О бухгалтерском учёте"  курсы бухгалтерского учета  во втором чтении. Документ направлен на приведение норм базового закона в соответствие с положениями Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.
Законопроектом устанавливается, что нельзя принимать к бухгалтерскому учёту документы, которыми оформляются не имевшие место факты хозяйственной деятельности, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок, а также регистрация мнимых и притворных объектов бухучёта в регистрах бухгалтерского учёта. Вводятся понятия "мнимый и притворный объект бухгалтерского учёта".
Вносятся изменения в порядок разработки и утверждения федеральных стандартов бухгалтерского учёта. А именно, со дня размещения проекта федерального стандарта бухгалтерского учёта на официальном сайте разработчика он проводит его публичное обсуждение, срок которого не может быть менее 3-х месяцев после дня размещения проекта. Уведомление о завершении публичного обсуждения направляется разработчиком в уполномоченный федеральный орган и размещается на официальных сайтах этого органа и разработчика. Доработанный проект федерального стандарта и перечень полученных в письменной форме замечаний заинтересованных лиц, разработчик также размещает на своём официальном сайте не позднее 10 рабочих дней после дня размещения уведомления о завершении публичного обсуждения проекта федерального стандарта.
В случае опубликования бухгалтерской отчётности, которая подлежит обязательному аудиту, она должна опубликовываться вместе с аудиторским заключением.
При представлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской отчётности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчётностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчётным годом.
Лицо, на которое возложено ведение бухучёта, лицо, с которым заключён договор об оказании услуг по его ведению, не несут ответственность за соответствие составленных другими лицами первичных учётных документов свершившимся фактам хозяйственной деятельности.

Док. 668319
Опублик.: 13.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``