В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коми, Вологодчина, Алтай и Ярославская области договорились развивать сферу туризма сообща Назад
Коми, Вологодчина, Алтай и Ярославская области договорились развивать сферу туризма сообща
Сегодня в Москве при поддержке Федерального агентства по туризму главы регионов  –  Алтайского края, Республики Коми и Ярославской и Вологодской областей – подписали соглашение о создании Ассоциации межрегионального сотрудничества в сфере туризма, сообщает ИА `СеверИнфо` со ссылкой на правительство ВО.

Ассоциация создана для эффективной реализации государственной, региональной политики в сфере туризма путём межрегионального сотрудничества субъектов РФ. Основными целями и задачами новой организации является обеспечение условий для эффективного взаимодействия регионов, использования ресурсов развития туризма и сферы оказания сопутствующих услуг.

Члены Ассоциации займутся разработкой и продвижением совместных проектов на территории Российской Федерации и за её пределами, будут содействовать в поиске инвесторов. Планируется, что в процессе работы будут также созданы межрегиональные научно-образовательные объединения.

Туристическая отрасль наряду с металлургией, лесной и химической промышленностью входит в число приоритетов, на которые будет опираться экономика Вологодской области в ближайшие годы. В валовом региональном продукте сфера туризма занимает порядка 4%. В планах - увеличить этот показатель к 2020 году до 8-10%.

severinfo.ru/index.php



Док. 668314
Опублик.: 13.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``