В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды Назад
Московские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды
Энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" MSRS +0,80% (МОЭСК, контролируется ОАО "Россети" MRKH -1,82%) перешли в режим повышенной готовности в связи с возможным ухудшением погоды, сообщает компания.

По прогнозам синоптиков, резкое потепление, которое придет в Москву в четверг, приведет к выпадению ледяного дождя и образованию гололеда на дорогах столицы. Ожидается, что изменения в погоде начнутся вечером в среду — снег на северо-западе города начнет сыпать после 18.00, а затем распространится на всю территорию столицы. После 22.00 снегопад усилится, видимость уменьшится до тысячи метров, а порывы ветра усилятся до 15 метров в секунду. При этом к утру начнется потепление, и снег в Москве перейдет в осадки в виде ледяного дождя, образуется гололед, местами сильный.

"В связи с неблагоприятным прогнозом и необходимостью обеспечения бесперебойного электроснабжения, в рабочую готовность переведены 228 оперативно-выездных бригад МОЭСК, 309 единиц техники. Передвижные электростанции различной мощности готовы к выезду к возможным местам технологических нарушений для своевременной подачи электроснабжения потребителям", - говорится в сообщении.

Ледяной дождь - достаточно редкое для России природное явление. Москва уже имеет печальный опыт ликвидации последствий ледяного дождя: в конце декабря 2010 года в результате ледяного дождя в столице было повалено несколько тысяч деревьев, наблюдалось сильное обледенение тротуаров, в Подмосковье было серьезно нарушено электроснабжение. Также несколько раз ледяной дождь осложнял жизнь города и в 2012 году.

1prime.ru/energy/20131211/772796164.html



Док. 668262
Опублик.: 12.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``