В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Актуальные вопросы психиатрии обсудили на конференции в Краснодаре Назад
Актуальные вопросы психиатрии обсудили на конференции в Краснодаре

Научно-практическая конференция `Современные аспекты оказания психиатрической помощи` прошла в Краснодаре. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края, конференция стала юбилейной, так как была посвящена 110-летию со дня основания государственного бюджетного учреждения здравоохранения `Специализированная клиническая психиатрическая больница N 1`.

`На конференции присутствовали руководители, заместители и заведующие отделениями учреждений здравоохранения психиатрического профиля, городские и районные врачи-психиатры, психотерапевты, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, участвующие в оказании психиатрической помощи, сотрудники, аспиранты, ординаторы и интерны кафедр психиатрии медицинского университета, а также специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России`, - отметили в минздраве Кубани.

Конференция имела медико-социальную направленность и была организована министерством здравоохранения края совместно с Кубанским государственным медицинским университетом. Тематика конференции отражала важнейшие и самые острые вопросы психиатрии, связанные с современным подходом к профилактике, диагностике и лечению психических расстройств, реабилитации лиц, страдающих психической патологией, совершенствованию психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях, развитию психоаналитического направления в психиатрии и многие другие. С докладами выступили директор Санкт-Петербургского НИИ им. В.М. Бехтерева, председатель Российского общества психиатров Н.иколай Незнанов и ведущие специалисты федеральных учреждений здравоохранения психиатрического профиля.

`Участие в конференции ведущих ученых России сделало ее не только представительной, но и заметным событием для всего медицинского сообщества нашего региона`, - подчеркнули в министерстве здравоохранения Кубани.

В честь юбилея больницы в рамках мероприятия прошло и торжественное награждение выдающихся медиков больницы, которые получили почетные грамоты и благодарственные письма администрации Краснодарского края и регионального министерства здравоохранения.

kuban.mk.ru/news/2013/12/09/956621-aktualnyie-voprosyi-psihiatrii-obsudili-na-konferentsii-v-krasnodare.html



Док. 668201
Опублик.: 10.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``