В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы раскритиковали российского посла в Киеве Назад
Депутаты Госдумы раскритиковали российского посла в Киеве

Лидеры думских фракций КПРФ и `Справедливой России` выступили с претензиями в адрес посла РФ в Киеве Михаила Зурабова, передает `Интерфакс`. По мнению Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, посол недостаточно активно выражает российские интересы и не информирует своевременно Москву о происходящих на Украине событиях.

Зюганов и Миронов подчеркнули, что недостаток активности Зурабова особо заметен на фоне выступлений действующих и бывших должностных лиц зарубежных государств, поддерживающих интеграцию Украины с Европейским союзом. По словам Зюганова, во вторник, 10 декабря, Госдума рассмотрит предложенный им проект `корректного, уважительного` заявления о сложившейся на Украине ситуации. В свою очередь, Миронов, а также представители ЛДПР и `Единой России`, выразили готовность это заявление поддержать.

Заявление Думы последует в связи с акциями протеста украинской оппозиции, которые начались в ноябре из-за решения правительства отложить подписание договора об ассоциации с ЕС. Наиболее масштабные демонстрации проходят в Киеве, в ряде случаев они заканчивались столкновениями между активистами и милицией. Представители Евросоюза, США и других зарубежных государств критиковали украинские власти за разгон демонстрантов.

lenta.ru/



Док. 668195
Опублик.: 10.12.13
Число обращений: 0

  • Зурабов Михаил Юрьевич
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``