В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Попов Петр Геннадьевич Назад
Попов Петр Геннадьевич

Попов Петр ГеннадьевичГенеральный директор торгово-промышленной компании "ХОЛТЕС"; Председатель Общественной экологической организации "Чистая Россия".
Родился в г. Волгоград 09.03.1985 г. в семье инженера холодильной промышленности и врача педиатра.
Большую часть детства провёл в г. Кизляр республики Дагестан в кругу родственников по материнской линии.
1991 г. поступил в подготовительный класс средней школы пос. Южный, Кизлярского района.
1992 г. был переведён в школу-интернат N 6 г. Волгограда, затем в связи с переездом поступил в среднюю школу N7, где проучился до 7 класса.
1998 г. поступил в частную школу "Гармония-М", в 1999 г. поступил в гимназию N1 г. Волгограда, которую успешно окончил в 2001 г.
В 2001 г. - иначал свою трудовую деятельность с должности помощника менеджера ночного клуба "Корона", проработав три месяца в этой должности, перешёл работать на радио "Новая волна" с целью развиваться творчески, но опыт был не удачен, так как предстояло поступление в университет и времени катастрофически не хватало. В этой связи карьера в шоу-бизнесе г. Волгограда была окончена.
В 2001 г. - поступает в Волгоградский Государственный Технический Университет на химико-технологический факультет по специальности Технолога пищевых производств.
В 2002 г. обучаясь в университете, был приглашён работать в строительную компанию "Холтес" на должность заместителя генерального директора по хозяйственной части.
В 2003 г. параллельно обучаясь на химико-технологическом факультете,поступает на факультет мировой экономики и управления Волгоградского Государственного Технического Университета и военную кафедру. В том же году стал членом партии "Единая Россия".
В 2004 г. основал свой бизнес в области розничной торговли квасом, в связи с сезонностью бизнес-проект был закрыт.
Начиная свою политическую карьеру с секретаря первичного отделения партии "Единая Россия",уже к 2006 году был членом политсовета Центрального местного отделения ВРО ВПП "Единая Россия", членом молодёжного парламента Волгоградской области, членом комиссии по молодёжной политике ВРО ВПП "Единая Россия" и председателем Молодёжного Совета ВРО ВПП "Единая Россия"
В 2006 г. - присвоено звание лейтенант запаса, а в 2007 г. успешно окончив два факультета, получил два высших образования.
Еще будучи студентом,создал компанию "ХолТепЕвроСтрой МиП" спецификой деятельности, которой являлось оснащение предприятий общественного питания необходимым оборудованием.
В связи с несогласием с позицией Секретаря политсовета ЦМО ВРО ВПП "Единая Россия" Ананских Сергея Владимировича, в отношении обманутых людей, был исключён из партии в 2007 г.
В 2007 г. по президентской программе подготовки управленческих кадров поступает в Академию народного хозяйства при Правительстве РФ г. Москва по специальности Топ-менеджер в 2008 г. успешно окончив Академию, стал активно развивать свой бизнес и уже к 2012 г. компания "ХолТепЕвроСтрой МиП" превратилась в группу компаний "Холтес".
С 2006 г. и по настоящее время - генеральный директор торгово-промышленной компании "ХОЛТЕС". Принимал активное участие в общественно -политической деятельности города Волгограда, а так же в формировании молодёжной политики Волгоградской области. С 2006-2008 гг. являлся членом Молодёжного парламента Волгоградской области IV созыва. С 2006 г. по 2007 г. председателем Молодёжного совета Центрального района.
С 2006 г. по 2007 г. членом комиссии по молодёжной политике Волгоградской области.
С 2012г. Председатель Общественной экологической организации "Чистая Россия"
С 2011 г. помощник депутата Государственной Думы ФС РФ. Савченко Олега Владимировича.
В 2012 г. Председатель Волгоградского отделения ВПП партии "Свободных Граждан"
В 2013 г. стал кандидатом на пост Главы администрации города Волгограда
Имеет три высших образования:
Высшее, химико-технологический факультет Волгоградского Государственного Технического Университета по специальности "химик-технолог пищевой промышленности", (2001-2007 г), очная.
Высшее, факультет экономики и управления Волгоградского Государственного Технического Университета по специальности "менеджмент" (2003-2007 г.), форма обучения очно-заочная.
Выпускник Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ по президентской программе переподготовке управленческих кадров, на уровень (Б) направление "Топ-менеджер" (2007-2008 г.), форма обучения заочная.
Выпускник Волгоградского колледжа бизнеса и права по специальности "Основы предпринимательской деятельности", (2005-2006 г.) форма обучения заочная
2006-2007 г. окончил "Школу региональной элиты" при Волгоградской Академии Государственной Службы, форма обучения заочная.
Выпускник федерального образовательного проекта "Высшая Школа Управления" при Администрации Президента РФ (2006-2007 г.), форма обучения заочная, г. Анапа
Выпускник "Волгоградского молодёжного бизнес инкубатора" (2006).

9 мар 1985

Док. 668147
Перв. публик.: 09.12.13
Последн. ред.: 01.04.14
Число обращений: 0

  • Наконец бизнес обрёл социальное лицо!
  • Интервью Попова Петра - координатора партии `Альянс зелёных и социал-демократов России`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``