В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чибис Андрей Владимирович Назад
Чибис Андрей Владимирович

Чибис Андрей ВладимировичЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Родился 19.03.1979г. в Чебоксары Чувашской Республики
В 2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности "Юриспруденция".
В 2000 году создал и возглавил консалтинговую компанию, занимался адвокатской практикой.
С 2004 по 2005 гг. - советник Губернатора Рязанской области, затем - начальник Экспертного отдела Администрации Президента Чувашской Республики.
С 2006 по 2007 гг. - заместитель директора Департамента строительства - начальник отдела сопровождения Национального проекта "Доступное жилье" Министерства регионального развития Российской Федерации. Во время работы в Минрегионе России отвечал за реализацию мероприятий приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", разработку Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан Российской Федерацию и подготовку законодательных актов в области жилищной политики.
В конце 2007 г. - возглавил Управление развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Находясь на этой должности, обеспечивал реализацию мероприятий ФЦП "Жилище" и проектов комплексного освоения территорий, отобранных в рамках реализации национального проекта.
С 2008 по 2011 гг. - председатель Совета директоров, член Правления, директор по правовым и корпоративным вопросам ОАО "Российские коммунальные системы" Курировал направленную на повышение качества коммунальных услуг и привлечение частных инвестиций в отрасль работу по совершенствованию институциональной среды в ЖКХ.
С июля 2009 года является вице-президентом Национального союза водоканалов.
С мая 2011 года по март 2012 года - исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований. В октябре 2011 года избран исполнительным директором Некоммерческого партнерства содействия развитию ЖКХ "Развитие" (НП "ЖКХ Развитие").
С августа 2012 года - член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.
Заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назначен Чибис Андрей Владимирович. Данное распоряжение от 6 декабря 2013 года подписано Дмитрием Медведевым.
Распоряжением от 17 января 2013 года Председателем Правительства Российской Федерации объявлена благодарность Правительства Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

19 мар 1979

Док. 668134
Перв. публик.: 06.12.13
Последн. ред.: 10.11.14
Число обращений: 0

  • Сколько ветеранов Великой Отечественной войны получат новое жилье в 2015 году
  • Александр Богомаз: Людей в новые квартиры. Виновных - в тюрьму
  • Стоимость услуг ЖКХ для уклонистов от счетчиков станет расти ежеквартально

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``