В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлдашева Гули Исматуллаевна Назад
Юлдашева Гули Исматуллаевна

Юлдашева Гули ИсматуллаевнаДоктор политических наук.
В период с 1996 по 2003гг. работала в отделении геополитических исследований в качестве ведущего научного сотрудника Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан. С 2003г. работает на кафедре "Мировая политика" в Ташкентском государственном институте востоковедения.
Проходила научную стажировку в Центре междисциплинарных исследований университета Тохоку, г.Сендай, Япония (апрель-июнь 1998г.); по линии Айрекс в институте ЦА и Кавказа при университете Джонс Хопкинса, США (авг. 1998 - февр.1999гг.); в рамках программы регионального академического обмена Ассоциации Фолбрайт в университете Индиана-Блумингтон, США (2001-2002).
Участвовала в 2009-2010 гг. в качестве национального эксперта ташкентского филиала ПРООН при подготовке политической части по Узбекистану регионального доклада по гуманитарному развитию под эгидой ПРООН, Братислава "К социально вовлеченному росту и гуманитарному развитию в регионе Восточной Европы и СНГ". В 2010-2011гг. была политическим экспертом/фасилитатором по проблеме Социальной вовлеченности при проведении летней и зимней школы по гуманитарному развитию в Узбекистане.
Выступала с докладами на международных научно-практических конференциях,круглых столах и семинарах в США, Японии, Турции и Великобритании. Автор десятков публикаций в зарубежных научных изданиях, включая в Великобритании, Японии, США и России; двух монографий: по проблемам политического развития Узбекистана и геополитике в Центральной Азии в контексте ирано-американских отношений; учебных пособий и учебно-методологических программ по теории и методологии политической науки.
Владеет свободно английским, русским и узбекским.
Некоторые из публикаций:
1.Geopolitics of Central Asia in the Context of the Iranian Factor in International Politics//Caucasian Review of International Affairs, Vol. 2 (3) - Summer 2008 (CRIA) - In: http://www.cria-online.org - http://www.cria-online.org/modules.php?name=4_3
2.Иранский фактор в текущей американской стратегии по Центральной Азии//www.ia-centr.ru- февраль, 2009.
3.Афганский фактор в центральноазиатской политике: взгляд из Узбекистана//www.ia-centr-ru- ноябрь, 2010.

Док. 668126
Опублик.: 06.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``