В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единороссы устроили потасовку в здании Госдумы Назад
Единороссы устроили потасовку в здании Госдумы
Как заявил "Ъ" депутат Госдумы Алексей Журавлев, в здании нижней палаты на него напал депутат Адам Делимханов (оба входят во фракцию "Единая Россия"). По словам господина Журавлева, господин Делимханов угрожал ему за депутатский запрос о проверке на экстремизм открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении "варварской акции" русской армии во время Кавказской войны XIX века и предложение расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения "Альфа". В приемной Адама Делимханова на звонки не отвечали, а в "Единой России" до подтверждения информации от комментариев воздерживаются.

По словам Алексея Журавлева, около шести часов вечера он вернулся в Госдуму со съемок программы Аркадия Мамонтова специально для того, чтобы встретиться с Адамом Делимхановым. "Мне позвонили в приемную его помощники и сказали, что по поручению Нарышкина (спикер Госдумы Сергей Нарышкин.- "Ъ") Адам Султанович хочет со мной встретиться",- рассказал "Ъ" депутат.

Коллега Делимханов встретил его на 15-м этаже нового здания Госдумы, где находится кабинет Алексея Журавлева. "Он начал с угроз, "что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо"",- уверяет господин Журавлев, по чьим словам, речь зашла о его попытках поинтересоваться происходящим в Чечне (от этого региона и избран господин Делимханов). В частности, о депутатском запросе Алексея Журавлева, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века, и выразил опасения, что это "дает почву для взращивания экстремизма и сепаратистских настроений". А также о вопросе в соцсетях, законна ли "подготовка спецназа Чечни бывшими сотрудниками "Альфы"".

http://www.kommersant.ru/doc/2359503

Док. 668038
Опублик.: 04.12.13
Число обращений: 0

  • Нарышкин Сергей Евгеньевич
  • Делимханов Адам Султанович
  • Журавлев Алексей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``