В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обманчивая мягкость мультяшного контура действительности Назад
Обманчивая мягкость мультяшного контура действительности

Сверхзадача мультфильмов категории "для семейного просмотра" - в увлекательной и доступной форме заставить детей дослушать наставления взрослых, а самим нудным воспитателям не уснуть во время совместного просмотра. Сделать это можно только одним способом: чтобы всем было весело! Много веселья, зернышко-другое поучительных ноток, искусно скрытых среди калейдоскопа 3D-фантазий, щепотка взрослого юмора - не больше, и вот вам зрелище иинтересное и детям, и их родителям.

Казалось бы, все сюжеты исчерпаны, ведь все сказки давно рассказаны и экранизированны, и Красная Шапочка избороздила весь лес вдоль и поперёк в поисках нового Волка. Где новизна? Куда еще плыть Русалочке? Истерику кризиса сценарных направлений и сюжетов уняла сама жизнь. Ведь стоит взять банальный сюжет "из жизни", помножить его на магию мультяшности и история заиграет яркими красками, раскрывая свой потенциал, сверкая новыми гранями воплощения узнаваемости. Словно пропуск в "Цирк Цирк Цирк" в хорошем качестве , не отходя от экрана, в каждом доме.

Именно по такому сценарию сделан "Цирк! Цирк! Цирк!" (http://www.ivi.ru/watch/66383). Некий городок, который может быть где угодно, даже сейчас, за окном, населен милыми и колоритными персонажами, частьиз которых похожи на реальных друзей и знакомых. У обитателей городка такие же, совсем не мультипликационные проблемы: верный пёс-непоседа Хрящик доставляет всей семье столько же радости сколько и хлопот, хулиган Фред-Лягушка не дает проходу хозяину собаки, Виктору. Но типичная история заканчивается, когда в город приезжает цирк. Ведь теперь каждый кто хочет, может выступить на его арене, под честное слово директора и овации зрителей. В городе начинается неописуемая катавасия событий и хоровод вселых приключений, которые если и поддаются описанию, то только в мультфильме. Интрига не шуточная: завистливый толстый увалень Лягушка встал на путь мультяшного беззакония и выкрал Хрящика, поставив под срыв выступление Виктора в цирке. Раздосадованный хозяин и его друзья пускаются по следу пропавшего пса. Тема одаренных братьев наших меньших - сквозная для жанра мульти-пульти. Ее с удовольствием эксплуатируют продюссеры, еще с большим наслаждением потребляет целевая аудитория - дети... и их родители. Ну, разве это не забавно, когда роль воспитателя и няньки выполняет фильм на полтора часа экранного времени с главным героем - кроликом?! А если этот кролик помимо смешнющей внешности мягкой игрушки в совершенстве владеет кунг-фу? Главный поедатель морковок и пирогов с земляникой из "Кунг-фу Кролик " (http://www.ivi.ru/watch/56296) именно таков. Ведя вегетариански-разгильдяйский образ жизни на экране, он нечаянно становится носителем тайн высшего мастерства кунг-фу. Такое возможно только при помощи волшебной лучистой магии на фильмах категории для детей, ну прямо "Цирк Цирк Цирк" в хорошем качестве, да и только.

Разумеется, теперь весь остаток времени до титров на экране кролик попутно будет всем свое новое мастерство показывать, делая это мягко, по-кроличьи и убедительно как кунгфуист, весело нарушая все законы трехмерности и забавно - физики. А путь его лежит в сам Бейджин, где в академии кунг-фу имени Тигра прослышали про необычного бойца и жаждут проверить его плюшевость на удар. Но что может напугать кролика, который умеет печь самые вкусные пирожки и владеет супер-тайным кунг-фу?



Док. 668015
Опублик.: 03.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``