В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудников Физико-энергетического института `Росатома` подозревают в хищении 45 млн рублей Назад
Сотрудников Физико-энергетического института `Росатома` подозревают в хищении 45 млн рублей
Сотрудники ГУЭБиПК МВД России, ФСБ при содействии департамента защиты активов Госкорпорации "Росатом" выявили хищение бюджетных денежных средств, в котором подозреваются работники одного из предприятий атомной отрасли – ГНЦ РФ "Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского" (ФГУП "ГНЦ РФ — ФЭИ").

 

"В частности, установлено, что в период с 2010 по 2011 годы должностные лица учреждения заключили договор с ООО "Энергоинжинирг" на сумму 45 млн рублей для проведения исследовательских работ. В дальнейшем составили заведомо подложные акты о полном выполнении условий контракта, что не соответствовало действительности. После чего перевели указанную сумму на расчетный счет подконтрольной коммерческой организации и присвоили", — сообщили в пресс-центре МВД РФ.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных и обысковых мероприятий. Обнаружены документы и предметы, имеющие доказательственное значение для расследования.

Задержаны трое работников ФГУП "ГНЦ РФ – ФЭИ". В отношении них избраны меры уголовно-процессуального принуждения.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/03/1206696.html



Док. 667999
Опублик.: 03.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``