В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Шпорт встретился с пострадавшими от наводнения детьми, уезжающими в Москву Назад
Вячеслав Шпорт встретился с пострадавшими от наводнения детьми, уезжающими в Москву
Более ста детей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, оnправятся в Москву.

 Сегодня в здании правительства Хабаровского края прошла встреча губернатора края Вячеслава Шпорта с детьми края, которые едут в Москву, в зимнюю школу "Лифт в будущее", сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Зимняя школа "Лифт в будущее" - инициатива благотворительного фонда "Система", которую поддержало руководство края. Все расходы на переезд, проживание и образовательную программу детей взял на себя фонд "Система" . Программа подготовлена в рамках всероссийской акции помощи пострадавшим от наводнения районам Хабаровского края.

В сборе детей края активное участие приняло министерство образования края, в зимнюю школу приглашены ученики 7-11 классов из пострадавших от наводнения районов, проявившие себя в естественных науках: физике, математике , химии. Это победители олимпиад, школьники, уже принимавшие участие в научных конференциях и технических конкурсах.

Вячеслав Шпорт приветствовал детей, заметив, что у руководства края есть задача, чтобы ученики зимней школы набрались знаний, впечатлений, вернулись в наш край и с большим энтузиазмом продолжили учебу в своих школах. Губернатор отметил, что в школе "Лифт в будущее" их ждут лекции и занятия преподавателей ведущих высших школ столицы.

 - Краю нужны грамотные специалисты физической, математической направленности. Чтобы вместе мы могли улучшить наше производство и нашу жизнь в регионе. А зимняя школа поможет вам определиться с профессией и выбрать вуз, где бы вы хотели учишься. Я всем вам желаю получить знания. И рассказать всем- как вы учились. Мы надеемся, что все вы привнесете большую помощь своему краю? - сказал глава края."

В своем приветствии губернатор поблагодарил фонд "Система", и отметил, что его деятельность заслуживает уважения и внимания, так как вклад в образование - это инвестиции в будущий научный потенциал страны.

Вслед за губернатором школьников поприветствовала вице-президент благотворительного фонда система Елена Шмелева. Она отметила, что в зимней школе "Лифт в будущее" всех ждет не только учебная программа, но и проектная работа. Команду победителей ждет поездка на международную научную конференцию школьников "Лифт в будущее", которая состоится в Москве в августе 2014 .

Закончилось мероприятие совместной фотографией, и 134 школьника со всего Хабаровского края и Еврейской автономной области полетели в Москву.

amurpress.ru/index.php



Док. 667957
Опублик.: 02.12.13
Число обращений: 0

  • Шпорт Вячеслав Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``