В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прямая линия с заместителем губернатора Ростовской области Сергеем Бондаревым на тему: `Меры социальной поддержки материнства и детства. Демография` Назад
Прямая линия с заместителем губернатора Ростовской области Сергеем Бондаревым на тему: `Меры социальной поддержки материнства и детства. Демография`
29 ноября 2013 года в 12:00 ИА "Росбалт" организует прямую линию с заместителем губернатора Ростовской области Сергеем Бондаревым на тему: "Меры социальной поддержки материнства и детства. Демография".
 
На Дону губернатором Ростовской области Василием Голубевым утверждена программа "Социальная поддержка граждан" на период до 2020 года, которая направлена, в том числе, и на увеличение рождаемости.
 
Ее подпрограмма "Совершенствование мер демографической политики в области социальной поддержки семьи и детей" включает комплекс дифференцированных мер социальной поддержки семьи, материнства и детства, направленных, в первую очередь, на формирование в обществе семейных ценностей, репродуктивных установок, повышение престижа материнства и отцовства, укрепление семьи и призвана обеспечить решение проблем беспризорности, социального сиротства.
 
 Вопросы к обсуждению:
 
— Областной материнский капитал.  Сколько всего получателей по количеству и суммам?
 
— Какими мерами социальной поддержки обеспечены семьи с детьми, в том числе и многодетные?
 
— Как поддерживаются малоимущие семьи?
 
— Какими мерами социальной поддержки обеспечены в регионе дети-сироты?
 
— Есть ли какие-то поощрения и награды для донских матерей?
 
— Демографическая ситуация в регионе.
 
Вы можете также задать свой вопрос, отправив его по адресу: volina@msk.rosbalt.ru или задать его в рубрике "Интерактив" на сайте ИА "Росбалт".


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/11/29/1202798.html



Док. 667933
Опублик.: 29.11.13
Число обращений: 0

  • Голубев Василий Юрьевич
  • Бондарев Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``