В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области новые образовательные стандарты уже активно работают на качество Назад
В Калужской области новые образовательные стандарты уже активно работают на качество
В селе Хвастовичи сегодня состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование", сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

 

Речь шла о работе профильных ведомств в условиях вступления в силу нового федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Одной из его основных задач является повышение качества образовательного процесса. Отмечалось, что за последние два года в области были оснащены учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием 85% школ, значительно увеличилась зарплата педагогических работников общеобразовательных учреждений, готовится к реализации новая модель повышения их квалификации. В регионе модернизируется система дошкольного образования, ведется активное строительство новых и реконструкция уже существующих дошкольных образовательных учреждений.

С опытом организации данной работы в муниципалитетах области участники совещания познакомились на примере Хвастовичского района. Перед началом заседания они побывали в Хвастовичской средней общеобразовательной школе, а также в детском саду "Буратино", который не так давно был оснащен новым оборудованием. Активно обновляется материально-техническая и учебная база местной школы. На ее ремонт из регионального бюджета было выделено свыше двух миллионов рублей. Кроме того, в этом образовательном учреждении действует система стимулирования труда учителей, внедряются новые стандарты обучения.

 



Док. 667931
Опублик.: 29.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``