В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эсер Михеев потребовал сажать в тюрьму за оскорбление памяти о ВОВ Назад
Эсер Михеев потребовал сажать в тюрьму за оскорбление памяти о ВОВ

Член президиума партии `Справедливая Россия` Олег Михеев совместно с депутатами-справоросами подготовил законопроект о введении уголовного наказания за оскорбление памяти о событиях, участниках, ветеранах и жертвах ВОВ, сообщают `Известия`.

Михеев предложил ввести в УК РФ статью `Оскорбление памяти о Великой Отечественной войне`. В качестве наказания за действия, оскорбляющие память о событиях, участниках и жертвах ВОВ, совершенные в местах расположения военных мемориалов, а также в местах захоронений участников войны, Михеев предложил ввести штрафы в размере до 1 млн рублей и лишение свободы на срок до семи лет.

В качестве примера автор законодательной инициативы ссылается на Европу, где преступлением считается отрицание холокоста, и Украину, где предложили ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора. `У нас студенту, прокатившемуся на джипе у Вечного огня, дали всего трое суток ареста по административному делу, да и то — не за оскорбление памяти павших, а за неповиновение полиции`, – заявил возмущенный Михеев.

polit.ru/



Док. 667918
Опублик.: 29.11.13
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``