В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев оценил готовность регионов к зиме Назад
Дмитрий Медведев оценил готовность регионов к зиме
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности субъектов России к зимнему периоду 2013–2014 года. На видеосвязи с премьером были руководители всех регионов, в том числе и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что отопительный сезон начат во всех субъектах, и в целом проходит без осложнений.

В Челябинской области отопительный период начат в установленные сроки и проходит в штатном режиме. На случай аварийных ситуаций по территориям распределен областной аварийный запас. К имеющимся резервам закуплены материалы и оборудование на 65 миллионов рублей. С превышением сформированы нормативные запасы угля и жидкого топлива.

 `К работе в зимних условиях подготовлено 820 котельных, 72 миллиона квадратных метров жилищного фонда, 5,9 тысячи километров тепловых сетей и 10,5 тысячи километров водопроводных сетей.  Заменено 155 километров ветхих тепловых сетей и 212 километров ветхих водопроводных сетей`, - уточнил Михаил Юревич после видеоконференции.

Для своевременного начала отопительного сезона из областного бюджета дополнительно выделено более 500 миллионов рублей на возмещение объективно обоснованных убытков теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Дмитрий Медведев на совещании обратил внимание губернаторов на рост задолженности предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию. `Сейчас она составляет 113 миллиардов рублей. Это, конечно, плохой показатель, с этим нужно разбираться`, - констатировал премьер.

В Челябинской области  долги предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы с мая сократились почти в четыре раза. Губернатор требует от глав лично контролировать расчеты коммунальщиков с ресурсоснабжающими предприятиями. Работа с должниками ведется совместно с прокуратурой.

Правительство Челябинской области и региональное управление МЧС осуществляют в отопительный период ежедневный контроль.

Завершая совещание, Дмитрий Медведев пообещал, что правительство будет держать на постоянном контроле ход отопительного сезона в каждом регионе.

uralpress.ru/news/2013/11/28/dmitriy-medvedev-ocenil-gotovnost-regionov-k-zime



Док. 667903
Опублик.: 28.11.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``