В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Янукович: Украина сделает все, чтобы сократить закупки газа у России Назад
Янукович: Украина сделает все, чтобы сократить закупки газа у России
Украина постарается сократить объем закупки российского газа, заявил Янукович в интервью украинским телеканалам. Киев уже не первый год пытается пересмотреть газовый контракт с РФ, называя цену завышенной.

КИЕВ, 27 ноя - РИА Новости, Алена Мейета. Украина будет делать все возможное для того, чтобы сокращать закупки газа у России, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы будем делать все, чтобы сокращать объем закупки этого газа", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам, которое в среду транслирует телеканал "1+1".

Украина уже не первый год пытается пересмотреть газовый контракт с РФ, называя цену завышенной. Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал в воскресенье, что "по большому счету" от российской стороны получено обещание пересмотреть контракт. Правительство Украины в четверг приостановило процесс евроинтеграции страны, заявив о необходимости развития экономических отношений с Россией и СНГ.

В чем суть договора о поставках российского газа на Украину, что вызывает недовольство сторон и чем обернется возможный пересмотр контракта для Москвы и Киева -


РИА Новости http://ria.ru/economy/20131127/980021290.html#ixzz2lpZOxs1v

27.11.2013

Док. 667865
Опублик.: 27.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``