В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент США предложил премьеру Израиля начать консультации по поводу соглашения с Ираном Назад
Президент США предложил премьеру Израиля начать консультации по поводу соглашения с Ираном
Израиль подверг жесткой критике соглашение с Ираном, заключенное в Женеве

ВАШИНГТОН, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Президент США Барак Обама предложил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху незамедлительно начать консультации по поводу соглашения по ядерной программе Ирана, заключенного международной "шестеркой" и ИРИ на переговорах в Женеве. Об этом сообщил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест, рассказывая о состоявшемся в воскресенье разговоре по телефону между лидерами двух стран.

По его словам, Обама отметил, что Соединенные Штаты будут готовы проинформировать Израиль о намерении добиться в течение шести месяцев "всеобъемлющего урегулирования" ситуации вокруг иранской ядерной программы, как это и предусмотрено женевскими договоренностями. Кроме того, Обама подтвердил обязательства США по обеспечению безопасности Израиля, "у которого есть основания выражать скептицизм по поводу намерений Ирана", сказал представитель Белого дома.

Израиль - в отличие от многих других стран - подверг жесткой критике соглашение с Ираном, заключенное в Женеве. Нетаньяху заявил, что считает его "не исторической сделкой, а исторической ошибкой". "Оно превращает мир в куда более опасное место, так как самый опасный режим делает существенные шаги в сторону получения самого опасного оружия", - добавил премьер-министр.

http://itar-tass.com/

25.11.2013

Док. 667793
Опублик.: 25.11.13
Число обращений: 0

  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``