В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва приветствует решение Украины развивать сотрудничество с Россией Назад
Москва приветствует решение Украины развивать сотрудничество с Россией
Мы, разумеется, приветствуем желание совершенствовать и развивать торгово-экономическое сотрудничество с нашим ближайшим партнером Украиной, заявил Песков.

НОВО-ОГАРЕВО (Московская область), 21 ноя - РИА Новости. Москва приветствует решение Украины развивать сотрудничество с Россией и другими странами СНГ, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Мы, разумеется, приветствуем желание совершенствовать и развивать торгово-экономическое сотрудничество с нашим ближайшим партнером Украиной", - сказал Песков журналистам.
Правительство Украины распорядилось в четверг приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Европейским союзом в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ и поручило профильным министерствам предложить России и ЕС создать трехстороннюю комиссию по вопросам торгово-экономических отношений.
Пресс-секретарь напомнил позицию, высказанную ранее главой государства Владимиром Путиным по вопросу трехсторонних переговоров с Украиной и ЕС.
"Президент России четко обозначил нашу позицию, согласно которой Россия будет готова к трехсторонним переговорам с целью выработки модальностей и совершенствования нашего торгово-экономического сотрудничества", - сказал Песков.
Заявление о том, что Россия готова к трехсторонним переговорам для решения вопросов, связанных с возможным подписанием соглашения об ассоциации Киева с ЕС, Путин сделал ранее в четверг.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20131121/978754249.html#ixzz2lM8QUxXe

21.11.2013

Док. 667712
Опублик.: 22.11.13
Число обращений: 0

  • Песков Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``