В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роман Васиян может занять пост замглавы Рособоронзаказа Назад
Роман Васиян может занять пост замглавы Рособоронзаказа
Пост заместителя главы Рособоронзаказа может занять помощник руководителя этой службы Роман Васиян, сообщает "Коммерсант", со ссылкой на высокопоставленный источник в аппарате правительства. Кандидатура уже согласована с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

Место в Рособоронзаказе стало вакантным, в конце октября, после того как в отставку был отправлен Александр Домбровский, по причине обнаружения недостоверных данных в его декларации о доходах. Выяснилось, что у Домбровского остались незадекларированными несколько счетов в российских банках.

По словам собеседника издания, представление о назначении Васияна замдиректора Рособоронзаказа было направлено в начале ноября в Белый дом, но пока его кандидатура не прошла обязательных проверок.

"Против его назначения играет возраст - ему всего 37 лет, что для чиновника надзорного ведомства очень мало", - цитирует издание слова источника в правительстве.

В то же время в Рособоронзаказе сообщили, что глава службы Александр Потапов готов лично отстаивать кандидатуру Васияна, если к нему возникнут какие-либо вопросы.
Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) осуществляет деятельность по контролю и надзору за выполнением норм и правил в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.


http://www.nia-rf.ru/

21.11.2013

Док. 667650
Опублик.: 21.11.13
Число обращений: 0

  • Васиян Роман Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``