В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минстрое РФ будет шесть заместителей министра и 9 департаментов Назад
В Минстрое РФ будет шесть заместителей министра и 9 департаментов
Москва, 20 ноября. В новом Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которое создается в российском кабмине, будет шесть должностей заместителя министра и девять департаментов, говорится в постановлении, размещенном на сайте правительства.

Как следует из документа, ведомство будет располагаться по адресу Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.10/23, стр.1.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Минрегион продолжит свою работу после создания Министерства ЖКХ

В ведение создаваемого министерства передается федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы", которое до сих пор контролировалось Федеральным агентством по строительству и ЖКХ (Госстрой). Документ подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

1 ноября президент РФ Владимир Путин объявил, что в России создается новое министерство - строительства и ЖКХ. По словам главы государства, такое ведомство необходимо, поскольку строительная отрасль является движущей силой для всей экономики страны, а наболевшие проблемы ЖКХ давно пора разрешить. Главой Минстроя назначен Михаил Мень - бывший губернатор Ивановской области.

Как пишет "Российская газета", основными функциями министерства станет выработка и реализация госполитики и нормативно-правое регулирование в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, теплоснабжения и обеспечения энергетической эффективности зданий, в том числе в жилищном фонде и садоводствах, повышение энергоэффективности экономики регионов и муниципальных образований. Минстрой также будет координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта.


http://mir24.tv/

20.11.2013

Док. 667607
Опублик.: 20.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``