В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белоруссия и Россия продолжат взаимодействие во внешней политике Назад
Белоруссия и Россия продолжат взаимодействие во внешней политике
Белоруссия и Россия продолжат сотрудничество по ключевым направлениям внешней политики. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 19 ноября по итогам совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств двух государств. Среди этих направлений, отметил он, значатся такие, как СНГ, деятельность ОДКБ, взаимодействие в рамках ООН, ОБСЕ, где "мы определяем совместные инициативы по повышению ее эффективности и приведению деятельности этой структуры в соответствие с нормами, принятыми для такого рода организаций, прежде всего, продвигаем проект устава". "В соответствии с подписанной программой будем взаимодействовать по обеспечению эффективных ответов на глобальные вызовы и угрозы: терроризм, наркотрафик, организованную преступность и т.д.",- также отметил Сергей Лавров. По итогам прошедшего мероприятия, добавил глава российского внешнеполитического ведомства, был подписан План межмидовских консультаций на 2014 г., который переводит значительную часть Программы согласованных действий на язык конкретных координационных встреч. "Особое внимание (на прошедшем заседании коллегии- ред.) уделили вопросам внешнеполитического сопровождения евразийской интеграции",- также рассказал глава российского МИД.

Белоруссия и Россия продолжат сотрудничество по ключевым направлениям внешней политики. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 19 ноября по итогам совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств двух государств.

Среди этих направлений, отметил он, значатся такие, как СНГ, деятельность ОДКБ, взаимодействие в рамках ООН, ОБСЕ, где "мы определяем совместные инициативы по повышению ее эффективности и приведению деятельности этой структуры в соответствие с нормами, принятыми для такого рода организаций, прежде всего, продвигаем проект устава".

"В соответствии с подписанной программой будем взаимодействовать по обеспечению эффективных ответов на глобальные вызовы и угрозы: терроризм, наркотрафик, организованную преступность и т.д.",- также отметил Сергей Лавров.

По итогам прошедшего мероприятия, добавил глава российского внешнеполитического ведомства, был подписан План межмидовских консультаций на 2014 г., который переводит значительную часть Программы согласованных действий на язык конкретных координационных встреч.

"Особое внимание (на прошедшем заседании коллегии- ред.) уделили вопросам внешнеполитического сопровождения евразийской интеграции",- также рассказал глава российского МИД.


Герман Напольский

http://evrazesnews.ru/index.php/news/article/view/12/9252/#sthash.904Unh2K.dpuf

20-11-2013

Док. 667604
Опублик.: 20.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``