В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Златоусте журналисты воюют с городской администрацией за право освещать аппаратные совещания Назад
В Златоусте журналисты воюют с городской администрацией за право освещать аппаратные совещания
Редакция газеты "Правда города Златоуста" подала заявление о привлечении к уголовной ответственности начальника организационного управления администрации городского округа Александра Гавричкова за нападение на журналистов. Инцидент произошел в здании администрации, когда представители оппозиционного издания в очередной раз пытались попасть на аппаратное совещание, объявленное для них закрытым, передает корреспондент Накануне.RU.

История началась с того, что администрация округа объявила журналистам о введении новых правил аккредитации для посещения совещаний. Несколько раз представителей газеты выгоняли из здания мэрии, несмотря на то, что все документы были у них в порядке, сообщая, что совещание проводится в закрытом режиме. В минувший понедельник журналистов едва пустили на порог мэрии, а когда они попытались пройти в зал заседаний, представители администрации вызвали полицию. Между журналистами и представителями администрации произошла небольшая потасовка, в результате которой одному из представителей газеты порвали пиджак. Все происходящее было заснято на видео.

"Считаем, что подобное поведение сотрудника не совместимо с занимаемой им должностью, и своими противоправными действиями он позорит всю, и без того опозоренную администрацию", - сообщили в газете.

В мэрии Златоуста действия журналистов расценили как попытку дезорганизовать работу администрации. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, журналисты вторглись в аудиторию, где проходила еженедельная планерка, не соблюдая требования пропускного режима, игнорируя предупреждения сотрудников охраны и должностных лиц.

"По регламенту деятельности администрации присутствие средств массовой информации на рабочих еженедельных аппаратных совещаниях при главе округа не предусмотрено. Об этом редактору указанной газеты были даны соответствующие разъяснения. Действиям представителей газеты "Правда города Златоуста" будет дана надлежащая оценка. При наличии состава правонарушения материалы будут переданы в правоохранительные органы", - сообщили в мэрии.


http://www.nakanune.ru/

19.11.2013

Док. 667569
Опублик.: 19.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``