В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Гусев: Сирийская оппозиция решила не участвовать в международной конференции `Женева-2` по урегулированию конфликта в стране Назад
Алексей Гусев: Сирийская оппозиция решила не участвовать в международной конференции `Женева-2` по урегулированию конфликта в стране
Сирийский национальный совет (СНС) объявил, что в нынешней ситуации участие оппозиции в международных переговорах неприемлемо, и пригрозил выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, если ее представители поедут в Женеву. Позицию СНС озвучил ее лидер Джордж Сабра. По его словам,"...СНС принял твердое решение отказаться от участия в женевской конференции в текущей обстановке. Если НКОРС поедет туда, то СНС будет вынужден покинуть коалицию".
На мирной конференции в Женеве планировалось обсудить будущее устройство страны и формирование нового коалиционного правительства. В начале октября 2013 года глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились провести "Женеву-2" в середине ноября текущего года.
Ранее глава сирийского МИДа Валид Муаллем сообщил, что правительство Сирии готово принять участие в международной конференции с представителями сирийской оппозиции без выдвижения каких-либо условий.
Представители НКОРС также заявляли о намерении участвовать в "Женеве-2", если она будет направлена на формирование в стране переходного правительства, наделенного всей полнотой власти.
Комментируя заявление главы Сирийского национального совета, представитель НКОРС в Турции Халед Ходжа пояснил, что окончательное решение по "Женеве-2" Коалиция будут принято позже.

Алексей Гусев в интервью журналу "Международная панорама" 03.11.2013 года

Док. 667523
Опублик.: 18.11.13
Число обращений: 0

  • Гусев Алексей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``