В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туалетная тема по-новому Назад
Туалетная тема по-новому
Словосочетание "общественный туалет" в сознании европейца и жителя стран СНГ имеет совершенно разное значение. Мы уже давно стараемся не посещать данных заведений. Как говорится, если есть возможность "дотерпеть", то это тот самый случай, когда нужно воспользоваться ситуацией.

Заграницей туалетную тему сделали неким эпатажным событием. Например, один торговый центр в Японии дает возможность своим посетителям играть в видеоигры даже в туалете. Кабинки оборудованы специальными экранами. Кнопок на дисплее не существует. Как управлять игрой? Пожалуй, умолчим об этом, но думаем, что Вы догадаетесь самостоятельно.

Вот, и наши отечественные дизайнеры готовы повышать уровень "уважения" к отечественным общественным туалетам. Ожидается, что в парках Москвы облезлые биотуалеты заменят на более интересные постройки. Некоторые креативщики уже предлагают свои проекты.

Архитектор Дмитрий Селивохин убежден, что модернизация старых туалетов будет менее затратной в финансовом плане, но не менее эффективной, чем постройка с нуля. Сам же архитектор предложил очистить и покрасить имеющиеся общественные туалеты, а также "одеть" их в металлические каркасы. По идее, на каркасах будут размещены цветы, а полив собираются осуществлять при помощи встроенной системы орошения. Зимой вместо цветов, планируется устанавливать ледяные фигуры. Большое внимание в данном проекте уделяется людям с ограниченными возможностями. Инвалиды, пользуясь изобретением Дмитрия , больше не будут испытывать проблем.

А дизайнер Галина Голованова предложила фасад здания общественных туалетов обшить кривыми зеркалами. Это должно забавлять гуляющих по парку.

Совершенно иную концепцию хотят воплотить в жизнь Тимофей Шапкин и Наталья Дыбина. Специалисты-дизайнеры решили, что народное выражение "сходить в кусты" должно приобретать новый смысл. Архитекторы желают вокруг здания туалета установить балки, которые бы имитировали деревья и "скрывали" здание туалета. Само здание, как внутри, так и снаружи должно быть окрашено в натуральные тона. Эффект маскировки был выбран из-за того, что многие люди просто стесняются посещать общественные туалеты.

Кажется, что такая элементарная вещь, как общественный туалет вовсе не имеет значения. Однако, как ни крути, это одна из определяющих черт уровня культуры страны. Прекрасно, что теперь, наша страна имеет все шансы показать в лучшем свете то, что, как правило, скрывалось под семью замками.

Док. 667520
Опублик.: 16.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``