В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава республики встретился с президентом компании `Боинг` по России и СНГ Назад
Глава республики встретился с президентом компании `Боинг` по России и СНГ
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Доме республики с главой компании "Боинг" по России и СНГ Сергеем Кравченко.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области авиастроения, возможности привлечения предприятий Башкирии к организации центров сервисного обслуживания компании "Боинг", сообщает пресс-служба президента республики.

Поднимая тему авиации Р.Хамитов отметил, что в республике достаточно крупное авиационно-техническое производство, упомянув Уфимское моторостроительное производственное объединение, занимающееся двигателестроением и агрегатное предприятие "Гидравлика", обеспечивающее системы зажигания для авиационных двигателей.

Также президент подробно рассказал про международный аэропорт "Уфа", отметив, что его ждут значительные изменения.

"Мы сейчас активно работаем по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Наращиваем мощности международной части аэропорта, до 800 пассажиров в час будет принимать терминал. Аэродромную часть активно модернизируем. Будут новые рулевые дорожки, новые стоянки, в том числе для тяжелых и сверхтяжелых самолетов. Планируется модернизация второй полосы. Она четырёхкилометровая, любые типы самолетов принимает, но ее надо укреплять, усиливать. Нужно ставить современное аэронавигационное оборудование", - отметил Р.Хамитов.

По итогам встречи президент компании "Боинг" по России в СНГ С.Кравченко подчеркнул, что у Уфы "есть прекрасная возможность стать одним из серьезных региональных авиационных хабов, технологических и технических хабов". С.Кравченко выразил заинтересованность в сотрудничестве с Башкортостаном. Он отметил,что " у "Боинга" есть очень серьезные программы сотрудничества в различных регионах России" , хотелось бы, чтобы Башкортостан стал еще одним".


14 ноября 2013 г.

Читать полностью: http://ufa.rbc.ru/ufa_freenews/14/11/2013/888561.shtml

Док. 667512
Перв. публик.: 14.11.13
Последн. ред.: 15.11.13
Число обращений: 0

  • Хамитов Рустэм Закиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``