В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фонд ЖКХ открыл сайт с сериалами и мультфильмами на коммунальную тему Назад
Фонд ЖКХ открыл сайт с сериалами и мультфильмами на коммунальную тему
На портале можно посмотреть выпуски телепередач, анимационные фильмы на коммунальную тему, а также инструкции по решению коммунальных проблем.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Фонд ЖКХ запустил в четверг медиа-портал, где собраны выпуски передач федеральных телеканалов, сериалы и мультфильмы по теме ЖКХ, а также видеоинструкции для решения конкретных жилищно-коммунальных проблем, сообщает фонд.

"На медиа-портале http://media.fondgkh.ru размещены все видеоматериалы о деятельности Фонда ЖКХ, включая сюжеты о внедрении ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий, реализуемых программах по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья", - сообщает Фонд.

На сайте есть архив передачи "Личная выгода" (НТВ) о развитии отрасли ЖКХ, программы "Вести. Технологии жилья" ("Россия-24") о новых строительных технологиях и альтернативной энергетике, а также проекта "ЖКХ от А до Я" (ОТР) об управлении многоквартирными домами, тарифах и реформе ЖКХ, который ведет первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

"Отдельное внимание уделено передачам информационно-просветительской направленности. Так, на медиа-портале в разделе "Интернет-TV" представлен цикл информационно-просветительских передач "ЖКХ. Карта России": пятиминутные выпуски рассказывают о том, как оперативно решить конкретные жилищно-коммунальные проблемы", - сообщает фонд.

Сообщается, что на портале можно найти сериалы "Школа ТСЖ" и "Человечество. Выживание в XXI веке", которые наглядно демонстрируют собственникам жилья, как реализовать права в сфере управления домом, как защитить свои интересы, а также расскажут об истории жилищно-коммунального хозяйства.

"На сайте выложены все выпуски мультсериала о ЖКХ, посвященного реформе отрасли. Яркие персонажи и комичные ситуации доходчиво объясняют зрителю суть реформы ЖКХ, рассказывают о региональных системах капремонта, как подать заявку на участие в программе капремонта, сэкономить на оплате услуг, в том числе и благодаря применению энергоэффективных технологий", - говорится в сообщении.


РИА Новости http://ria.ru/society/20131114/976819834.html#ixzz2khl02nEi

14.11.2013

Док. 667504
Перв. публик.: 14.11.13
Последн. ред.: 15.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``