В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шеин выдвинет свою кандидатуру в случае досрочных выборов в Астрахани Назад
Шеин выдвинет свою кандидатуру в случае досрочных выборов в Астрахани
Мэр Астрахани Михаил Столяров, выигравший у справоросса Олега Шеина на выборах в 2012 году, был сегодня задержан. Шеин назвал случившееся логичным и пообещал вновь побороться за мэрское кресло.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин заявил, что в случае досрочных выборов мэра Астрахани он будет претендовать на пост.

В марте 2012 года Шеин проиграл выборы мэра единороссу Столярову, заявил о массовых нарушениях в процедуре подсчета голосов и вместе со сторонниками объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. Шеин продолжает оспаривать результаты выборов в судах. Читайте подробнее в материале "Политические баталии в Астрахани вышли на московский уровень".

"Конечно. Обязательно буду", - сказал Шеин РИА Новости, отвечая на вопрос, примет ли он участие в выборах в случае их досрочного проведения. Задержание Столярова, по мнению Шеина, было абсолютно ожидаемым и логичным шагом.

Председатель московского отделения партии "Справедливая Россия" Александр Агеев считает, что задержание мэра Астрахани открывает возможность для избрания мэром Астрахани Шеина. "Теперь у нас есть замечательный шанс восстановить справедливость и избрать Олега Шеина мэром Астрахани", - сказал Агеев.

Почему голодовка Олега Шеина вызвала такой резонанс, как избирательная кампания в Астрахани повлияла на действия оппозиции, читайте в авторском материале "Ярославль, Астрахань, далее везде? Оппозиция поняла, что делать дальше".


РИА Новости http://ria.ru/politics/20131113/976615919.html#ixzz2khDC7Isi

13.11.2013

Док. 667490
Перв. публик.: 13.11.13
Последн. ред.: 15.11.13
Число обращений: 0

  • Шеин Олег Васильевич
  • Агеев Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``