В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Естественные монополии должны предъявить правительству РФ свои инвестпрограммы Назад
Естественные монополии должны предъявить правительству РФ свои инвестпрограммы
Глава кабмина Дмитрий Медведев поручил представить инвестпрограммы всех естественных монополий для обсуждения правительством. Об этом он заявил на совещании с министрами. Медведев также предупредил, что проведет специальную встречу, чтобы обсудить, как исполняются "майские указы" президента. Речь шла и о необходимости существенно повысить число высококвалифицированных специалистов.
Более 200 новых центров присвоения прикладных квалификаций заработают в ближайшие пять лет в России, пообещал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг. Он сообщил, что подписал постановление, "которое утверждает мероприятия по увеличению численности высококвалифицированных работников". "Предусматривается специальный порядок разработки нормативно-правовой базы для независимой оценки профессиональной квалификации и учебных учреждений. Все это должно сопровождаться модернизацией образовательных программ, особенно по инженерным специальностям", - подчеркнул премьер.
Премьер также предупредил министров о том, что планирует провести специальное совещание, на котором будет рассмотрен ход исполнения основных направлений деятельности правительства и "майских" указов президента. "Нужно подводить итоги и смотреть в будущее. Нужно будет провести совещание, на котором мы обсудим ход реализации основных направлений деятельности правительства и выполнение указов президента", - сказал Медведев. Он поручил министерствам и ведомствам подготовиться "не только с точки зрения информации, но и естественно, по промежуточным итогам - в очередной раз вернулись к проблемам и внесли предложения по устранению существующих проблем".

14 НОЯБРЯ 2013 г.

http://www.tvc.ru/

Док. 667460
Опублик.: 14.11.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``