В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сформирован общественный совет при Минздраве, в него вошел 31 человек Назад
Сформирован общественный совет при Минздраве, в него вошел 31 человек
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Сформирован общественный совет при министерстве здравоохранения, в его состав вошли представители пациентских и общественных организаций, медицинского и фармацевтического бизнеса, а также профессионального сообщества - всего 31 человек, сообщил в четверг статс-секретарь, замглавы Минздрава Дмитрий Костенников.
В сентябре был объявлен открытый конкурс по отбору кандидатов в общественные советы при Минтруде и Минздраве. В интернете своих кандидатов или себя мог предложить каждый гражданин. В заочной форме кандидатов выдвигали профильные общественные организации. Затем Общественная палата и Экспертный совет при правительстве РФ сформировали финальный список кандидатов.
"Сформирован состав Общественного совета из 31 человека. Это представители четырех референтных групп: пациентских организаций, профессионального сообщества, медицинского и фармацевтического бизнеса, а также общественных организаций", - сказал Костенников на заседании правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства.
При формировании совета были учтены интересы профсоюза медработников, союза медицинских страховщиков, благотворительных фондов, общества защиты прав потребителей, сказал замминистра.


14.11.2013

http://ria.ru/society/20131114/976764628.html

Док. 667447
Опублик.: 14.11.13
Число обращений: 0

  • Костенников Дмитрий Вячесловович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``