В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петербургские депутаты просят президента обеспечить жильем ветеранов Афганской войны Назад
Петербургские депутаты просят президента обеспечить жильем ветеранов Афганской войны
Депутаты петербургского законодательного собрания на сегодняшнем заседании приняли постановление об обращении к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой в 2014 году обеспечить жильем ветеранов, участвовавших в боевых действиях в Афганистане.

"В обращении мы просим обеспечить в 2014 году жильем за счет средств федерального бюджета всех нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов, участвовавших в боевых действиях в Афганистане.

Напомню, что аналогичные меры были приняты в отношении ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2008 года.

15 февраля 2014 года исполнится 25 лет со дня окончания вывода советских войск из Афганистана. В Петербурге на жилищном учете состоит 351 семья "афганцев".

Самого глубокого уважения заслуживают солдаты и офицеры, сержанты и генералы, те, кто рисковал жизнью и проливал кровь, был верен присяге, исполнял интернациональный долг.

Государство должно оказывать им всемерную поддержку - своим мужеством и героизмом они заслужили право на достойную жизнь", заявил председатель ЗакСа Владимир Макаров.

www.spbdnevnik.ru/



Док. 667411
Опублик.: 13.11.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``