В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Путин стал великим мастером тхэквондо Назад
В.Путин стал великим мастером тхэквондо
Президент России Владимир Путин стал обладателем черного пояса и диплома о присвоении почетного 9-го дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо. Диплом и пояс российскому лидеру, прибывшему в Южную Корею с официальным визитом, вручил президент Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вон.

"Мы хорошо знаем, что президент России очень любит и активно занимается разными формами боевых единоборств и другими видами спорта. Поэтому команда российских тхэквондистов занимает высокие позиции в мире в этом виде спорта", - отметил руководитель федерации.

В.Путин в ответ сказал: "Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства". От имени российских тхэквондистов президент пообещал внести весомый вклад в развитие этого единоборства.

В мире всего несколько человек награждены почетным поясом 9-го дана. Среди них Чу Чхон Вон назвал высших государственных деятелей США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

Тхэквондо практикуется в 205 странах мира, этим видом единоборств занимаются от 70 млн до 80 млн человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/11/2013/888315.shtml



Док. 667404
Опублик.: 13.11.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``