В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ростелеком` закупил комплекты для обучения игре в шахматы для воспитанников школы-интернат с. Нартан Назад
`Ростелеком` закупил комплекты для обучения игре в шахматы для воспитанников школы-интернат с. Нартан
С начала нового учебного года `Ростелеком` проводит благотворительную акцию в 6 регионах ЮФО и СКФО. Компания закупила комплекты для обучения игре в шахматы: учебник, рабочая тетрадь и миниатюрные шахматы. Иллюстрированное пособие `Тигренок в шахматном королевстве` (автор – международный гроссмейстер Татьяна Степовая) получили воспитанники детских домов и интернатов, общеобразовательных школ Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Адыгеи, Дагестана и Калмыкии. От нашей республики в акции участвовали воспитанники школы-интерната N5 селения Нартан Чегемского района.

Руководство школы-интернат выразило глубокую признательность за подарки и за радость принесенную детям, а также отметило то, что `Ростелеком` поддерживает детское учреждение на протяжении долгого времени. Ранее в рамках благотворительной программы `Интернетизация детских воспитательных учреждений` компания бесплатно подключила данное учреждение к сети интернет и подарила два компьютерных класса, а также веб-камеры для проведения видео-уроков.
`Игра в шахматы – один из прекрасных способов развития логического мышления и памяти детей. Надеюсь, что даже если они не планируют быть великими гроссмейстерами в будущем, пособие всё равно станет полезным для их интеллектуального развития`, - отметил директор Кабардино-Балкарского филиала ОАО `Ростелеком` Барасби Машуков.

Благотворительные инициативы и социальные проекты – важная часть работы `Ростелекома` в сфере корпоративной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории юга России. Одним из ключевых направлений социальной политики `Ростелекома` является реализация приоритетного национального проекта `Образование`.

news-r.ru/

 



Док. 667394
Опублик.: 12.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``