В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По-новому начнут искоренять алкоголизм и наркоманию среди молодежи Иркутской области Назад
По-новому начнут искоренять алкоголизм и наркоманию среди молодежи Иркутской области
Современные учебно-методические материалы по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма начнут использовать в трех школах Иркутского района Иркутской области. Методики направлены на снижение уровня социально-негативных явлений в молодежной среде. Учебно-методический комплекс не имеет аналогов в России. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

Учебно-методический комплекс представляет собой видеофильмы и компьютерные программы о вреде наркотиков и других социально-негативных явлений для здоровья человека. Его основная задача - мотивировать подрастающее поколение на противостояние социально-негативным явлениям.

Данный эксперимент планируется реализовать в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 8 ноября между администрацией района, Центром профилактики наркомании, министерством образования области, Институтом социальных наук ИГУ, факультетом педагогики ВСГАО, кафедрой медицинской психологии ИГУ, управлением ФСКН России по Иркутской области, молодежным правительством и общественными организациями.

"Подписание соглашения, предусматривающего внедрение новых учебно-методических материалов по профилактике социально-негативных явлений в общеобразовательных учреждениях, позволит эффективно использовать современные инновационные методики в борьбе с пагубными явлениями среди школьников и молодежи, а также объединить имеющийся опыт государственных и общественных структур", - отметил мэр Иркутского района Игорь Наумов.


Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/oblast/11.11.2013/314365/po-novomu-nachnut-iskorenyat-alkogolizm-i-narkomaniyu-sredi-molodezhi-irkutskoy-obl.html



Док. 667388
Опублик.: 12.11.13
Число обращений: 0

  • Наумов Игорь Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``