В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Работу с наркобольными оценили на конкурсе Назад
Работу с наркобольными оценили на конкурсе
В ЧИСЛЕ лучших на всероссийском конкурсе программ по реабилитации наркологических больных названы две работы приморских врачей. Обе заняли второе место. Авторы работ – специалисты краевого наркологического диспансера, сообщает vladmedicina.ru.

Награждение состоялось 25 октября в Москве в рамках научно-практической конференции `Организация медико-социальной реабилитации наркологических больных в России на современном этапе`. Организатором мероприятия выступила Российская наркологическая лига при участии представителей Минздрава России.

В конкурсе приняли участие более 30 программ по реабилитации больных алкоголизмом, наркоманией, больных с игровой зависимостью и другими нехимическими зависимостями, представленных ведущими учеными в области наркологии, главными наркологами регионов, главными врачами учреждений, предоставляющих наркологическую помощь.

Первое место заняла группа авторов из Кемеровского областного наркологического диспансера. Второе место поделили две работы из краевого наркологического диспансера Владивостока: `Программа медико-социальной реабилитации для больных алкоголизмом и наркоманией`(Ю.В.Сидорова, М.Э.Медведев) и `Реабилитационная программа ГБУЗ КНД, отделение социальной и медицинской реабилитации` (В.И.Ковалев, Л.Д.Михалева, А.Ю.Клименков). Награду за третье место забрал представитель фонда `Здоровая страна` за программу немедицинской социальной реабилитации и адаптации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

vladnews.ru/



Док. 667276
Опублик.: 07.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``