В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
<р>Оktоgо.ru, российский <а hrеf=`httр://оktоgо.ru/`>сервис бронирования гостиниц онлайн</а>, представил топ-10 наиболее популярных у российских туристов направлений. Назад
<р>Оktоgо.ru, российский <а hrеf=`httр://оktоgо.ru/`>сервис бронирования гостиниц онлайн, представил топ-10 наиболее популярных у российских туристов направлений.

Oktogo.ru, российский сервис бронирования гостиниц онлайн, представил топ-10 наиболее популярных у российских туристов направлений. С 1 по 5 ноября большинство россиян отправятся в Чехию, Испанию, Италию, США, Нидерланды, Украину, Эстонию, Финляндию, Францию и Латвию. Такую информацию сервис приводит, основываясь на данных запросов пользователей.


`Спросом на ноябрьские праздники пользуются Чехия, Финляндия, прибалтийские страны. Расходы на проживание у российских туристов составляют 4000 рублей в день при зарубежных поездках, в путешествиях по России – 3500 рублей в день. Вместе с тем по родной стране наши туристы предпочитают ездить меньше, проводя на отдыхе в среднем три дня, тогда как заграничная поездка занимает в среднем четыре дня`, – комментирует Ольга Фаваризова, руководитель службы поддержки Oktogo.ru.


Со 2 по 4 ноября страна уходит на длительные выходные в связи с выпавшим на понедельник Днём народного единства (4 ноября). Российские туристы планируют расширить эти `каникулы` за счёт отгулов на работе, что позволит совершить поездку.


В число десяти самых популярных зарубежных городов оказались включены Лондон, Прага, Таллинн, Вильнюс, Амстердам, Париж, Киев, Хельсинки, Рига и Будапешт. Топ-10 российских городов вошли Москва, Казань, Санкт-Петербург, Кострома, Великий Новгород, Владимир, Псков, Сочи, Ярославль и Суздаль.


Статистика Oktogo.ru по стоимости проживания и продолжительности показывает, что самыми короткими в ноябрьские праздники станут поездки в Хельсинки – всего на два дня, тогда как самыми длинными будут поездки в Будапешт (в среднем на шесть дней). Лондон лидирует по расценкам на отели, начинающимся с суммы в 6500 рублей в день. Дешевле же прочих городов оказался Вильнюс с 1700 рублей в день за проживание.


На период праздников российским лидером по количеству совершённых бронирований стала северная столица; кроме того, в Санкт-Петербурге туристы планируют провести в среднем три дня. Ещё два дня россияне отводят на Москву, и только по полтора – на Великий Новгород и Псков. Что касается расценок на проживание, то самым доступным городом России оказался Владимир: здесь отдых обойдётся в 2300 рублей в день, тогда как в дорогом Сочи эта цифра составляет более 4000 рублей в день.


Интересные мероприятия в ноябрьские праздники пройдут по всей России. Так, с 1 по 5 ноября IX Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества `Каменный цветок – 2013` проводится в Екатеринбурге. VI Международный фестиваль `Ситар в Петербурге` принимает город на Неве, а Большой Фестиваль Мультфильмов состоится с 31 октября по 11 ноября в Москве.


`Ночь искусств` – первая акция, которая пройдёт в Москве и других городах 3 ноября. Инициатором мероприятия выступило Минкультуры РФ, а темой был выбран звук. Всероссийская акция включит в себя такие форматы, как `Библионочь`, `Ночь в театре`, `Ночь в музее`, `Ночь музыки` и `Ночь в парке`.


Ежемесячная аудитория сайта Oktogo.ru насчитывает свыше 1 миллиона человек, это ведущий сервис бронирования отелей онлайн в России. В базе Oktogo.ru представлены более 250 тысяч зарубежных и свыше 5 тысяч российских гостиниц. Для оплаты совершённых бронирований клиенты могут использовать банковские карты, а также совершить оплату наличными в терминалах или розничных сетях.



Док. 667261
Опублик.: 06.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``