В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дизайн кухни своими руками Назад
Дизайн кухни своими руками
Думаете обновить кухню, но не знаете как? Тогда мы поможем Вам расставить все точки над "и". Сегодня мы рассмотрим проектирование кухни начиная с самых основ. Из статьи Вы узнаете о компьютерных программах, которые помогают сделать превью будущей кухни, получите полезные советы от дизайнера, а также мы сообщим о трендовых цветах и материалах этого года.

Проект кухни
Естественно, первым делом нужно себе представить кухню своей мечты. Далее требуется визуальное воплощение этой мечты. Можно обратиться к дизайнеру, а можно и самому спроектировать дизайн. Уверены, что второй вариант более удачный, так как стиль получиться 100% индивидуальный и будет соответствовать всем требованиям Вашей семьи.
Для создания дизайна в режиме виртуальной реальности, мы готовы посоветовать некоторые компьютерные программы. Для начала, лучше попробовать программы для новичков. Например, Sweet Home 3D. Ее можно скачать бесплатно на официальном сайте. Отлично работает с windows.По структуре графики, нам "Sweet Home" напомнила игру Симс.
Следующая программа, которая привлекла наше внимание - "Home Interior Ideas HD". Это программа для i pad. Стоимость ее достигает 1,99$. Грубо говоря, это уже готовые дизайны интерьера с которых можно почерпнуть вдохновение. Достаточно найти похожую планировку, как у Вас и выбрать понравившуюся кухню.
На "десерт" обязательно скачайте Houzz Interior Design Ideas. Для операционной системы Android - это приложение бесплатное, как и для i pad. Здесь собраны советы и рекомендации дизайнеров по оформлению дома, которые подкреплены фотографиями.

Практичность
Модный дизайн - это прекрасно, но не забывайте о практичности. Дизайнер Ольга Кондратова дает такие рекомендации:
1.    Для правши все кухонное оборудование должно располагаться от холодильника до сервировочного стола слева направо, для левши - наоборот.
2.    Рабочая поверхность стола обязана быть ниже на 15 см. от уровня локтя в согнутом состоянии. Это поможет избежать проблем с позвоночником
3.    Подвесные шкафы обязаны соответствовать росту хозяина квартиры. (или того человека, который будет непосредственно заниматься готовкой)
4.    Должно быть четкое разделение на рабочую и обеденную зону.
5.    Нужно позаботиться о том, чтобы на кухне было место для сидячей работы : табурет или откидной стул.

Фактура и цвета
Среди трендовых цветов кухонь 2013 выступают мятные, оранжевые и лимонные цвета. Возможно, это немного "кричащая" гамма, но если сочетать ее с белым или черным цветом, то все сбалансируется. Среди фактур популярные искусственные материалы. Во-первых, они дешевле. Во-вторых, они более гладкие и практичные, так как созданы в искусственных условиях для долгосрочной службы на кухне. Например, столешницы из искусственного камня ничем не уступают тем, которые сделаны из натурального.

Надеемся, наши рекомендации пришлись полезными для Вас. Советуем Вам не бояться воплощать в интерьере даже самые смелые желания. Пусть каждый процесс готовки и приема пищи будет происходить в радужной атмосфере.

Док. 667188
Опублик.: 03.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``