В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Готова ли к выборам Владимирская область...? Назад
Профессор Александр Гусев: Готова ли к выборам Владимирская область...?
Последние шестнадцать лет Владимирскую область возглавлял коммунист Николай Виноградов. В связи с его партийной принадлежностью периодически возникали слухи о его возможной отставке.
Напомню, что Владимирская область находилась в числе регионов, в которых была вероятность апробации сценарии замены губернатора перед выборами. Это и произошло 24 марта 2013 года, когда срок полномочий Н.Виноградова истёк и временно исполняющим обязанности губернатора была назначена сенатор Светлана Орлова.
Таким образом, КПРФ потеряла единственный условно закрепленный за партией регион.
На 1 января 2013 года во Владимирской области было зарегистрировано 1 195 977 избирателей, а вот сколько их придет на избирательные участки 8 сентября 2013 года не знает никто, полагаю, что явка избирателей не будет превышать 50 процентов.
Как и предполагалось, предстоящие выборы губернатора Владимирской области состояться 8 сентября 2013 года, т.е. в единый день голосования. Кандидатов на выборах губернатора Владимирской области выдвинули 9 партий, а зарегистрировано 7 кандидатов.
Одновременно в области должны состояться и выборы депутатов Законодательного собрания области.
То, что накануне выборов губернатора Владимир посетила глава Федерального собрания России Валентина Матвиенко, а ранее и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев свидетельствует лишь об одном. Светлана Орлова пытается заручиться серьезной поддержкой федеральной элиты и рассчитывает на победу.

Профессор Александр Гусев в эксклюзивном интервью газете "Владимирская газета"

Док. 667160
Перв. публик.: 04.09.13
Последн. ред.: 01.11.13
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``