В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Гамза: Изменения законодательства о лизинге должны быть системными Назад
Владимир Гамза: Изменения законодательства о лизинге должны быть системными
30 октября 2013г. РСПП, Деловая Россиия, ТПП РФ, лизинговые и банковские ассоциации провели совместный круглый стол "Правовое регулирование лизинга: проблемы и перспективы развития".

С вступительным словом к участникам обратился президент РСПП Шохин А.Н., обозначивший основные проблемы в сфере регулирования лизинговой деятельности.

В дискуссии на круглом столе приняли участие: Александр Мурычев - исполнительный вице-президент РСПП, Владимир Гамза - заместитель председателя Экспертного совета Деловой России, Кирилл Царев - президент Объединенной лизинговой ассоциации, Алексей Акиндинов - председатель подкомитета ТПП РФ по лизингу, Александр Варварин - директор по корпоративным отношениям РСПП, Инна Дадаян - представитель Минэкономразвития РФ, Сергей Иванов - представитель Ассоциации европейского бизнеса.

В.Гамза рассказал участникам об итогах прошедшего в Деловой России в сентябре 2013г. заседания Экспертного совета, рассмотревшего вопросы регулирования и развития лизинговой деятельности. Изменения в законодательство о лизинге должны быть системными, включать как Гражданский кодекс, так и специальное законодательство о лизинге; при этом, необходимо решить весь комплекс вопросов развития лизинговой деятельности, ее бухгалтерского учета и налогообложения, баланса интересов лизингодателей и лизингополучателей, практики правоприменения в этой сфере, - подчеркнул Гамза.

Участники круглого стола договорились:

- создать в Минэкономразвития РФ рабочую группу по вопросам регулирования лизинговой деятельности с участием представителей всех заинтересованных лизинговых, предпринимательских и банковских ассоциаций;

- добиться единого понимания регуляторами и участниками рынка целей и задач развития лизинговой отрасли как основы долгосрочного развития инвестиционной деятельности в сфере лизинга;

- организовать тесное продуктивное взаимодействие лизингового сообщества с органами законодательной и исполнительной власти и предпринимательскими ассоциациями, представляющими интересы лизингополучателей, в целях обеспечения сбалансированного регулирования и правоприменения в сфере лизинговой деятельности.

Док. 667158
Опублик.: 01.11.13
Число обращений: 0

  • Шохин Александр Николаевич
  • Гамза Владимир Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``