В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Рязанской области утвердили региональную программу развития АПК до 2020 года Назад
В Рязанской области утвердили региональную программу развития АПК до 2020 года

Во вторник, 29 октября, на заседании регионального правительства утверждена государственная программа Рязанской области `Развитие агропромышленного комплекса на 2014 – 2020 годы`. Об этом сообщил официальный сайт Минсельхоза Рязанской области. 

Программа направлена на развитие отраслей растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования на селе, увеличение производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, повышение конкурентоспособности продукции за счёт расширения ассортимента и улучшения качества продукции на основе комплексной модернизации, продвижение продукции на внутренние и внешние рынки.

Агропромышленный комплекс играет ключевую роль в социально-экономическом развитии региона. Говоря о перспективах развития АПК и текущем состоянии отрасли, губернатор Олег Ковалёв отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, результаты уборочной кампании дают уверенность, что потребности региона в сельскохозяйственных культурах будут обеспечены. Аграриям необходимо тщательно подготовиться к весенним полевым работам с тем, чтобы компенсировать потери, значительно увеличить площадь под яровыми зерновыми. Кроме того, одним из резервов остаётся молочное животноводство. Внедрение прогрессивных технологий, грамотный современный подход должны придать новый импульс развитию отрасли.

В рамках реализации принятой государственной Программы на развитие и поддержку агропромышленного комплекса из областного бюджета планируется направить 9,8 млрд. руб. Ожидаемым результатом выполнения мероприятий Программы станет рост производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий на 24,4%, объём инвестиций в основной капитал сельского хозяйства планируется увеличить на 41,4%.

7info.ru/index.php



Док. 667145
Опублик.: 31.10.13
Число обращений: 0

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``