В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопрос недели: А вы газеты выписываете? Назад
Вопрос недели: А вы газеты выписываете?
Александр Горшков, главный редактор интернет-газеты "Фонтанка", Санкт-Петербург:

- Да, я выписываю газеты и читаю их, чтобы понять, не упустили ли мы чего-нибудь. Ведь интернет-версии большинства нынешних газет обновляются позже, чем выходит печатная версия, и иногда бывают неполными. А вообще, чтобы печатные издания не теряли популярность, они не должны пытаться конкурировать с электронными СМИ в оперативности, а становиться более аналитичными, формируя собственную нишу и сохраняя свою аудиторию.

Александр Чепухин, зампред правительства Ульяновской области:

- Несмотря на растущую популярность интернет-изданий, я человек консервативный, предпочитаю бумагу. Выписываю три издания - все выпуски "РГ", "Крестьянскую газету" и областную "Дыхание земли".

Валерий Петровский, писатель, Чебоксары:

- Я живу и работаю большей частью у себя на родине, в сельской глубинке, и потому, не дожидаясь печатных газет, просматриваю новости в Интернете. А вот моя мама до сих пор выписывает газеты, отдавая предпочтение районным. Деревенские новости ей нравится читать больше, чем политические публикации и криминальные сводки, преобладающие во многих республиканских и федеральных изданиях.

Виктор Мережко, режиссер:

- Газеты я не выписываю. Но дружу с ними. "Российская газета" - одна из тех, которые меня интересуют. Газеты покупаю в киоске: "РГ", "Собеседник", иногда "МК". В Интернете их не читаю. Предпочитаю традиционную бумажную версию. Ведь чтение газеты - настоящий ритуал. Чай, кресло, тишина.

Эльвира Аиткулова, председатель комитета Госсобрания Башкортостана:

- Работая на ТВ, я привыкла пользоваться информацией, которую дают электронные СМИ. Став депутатом, продолжаю просматривать сайты, тем более что теперь каждая газета имеет свой. Но чтобы анализировать те или иные события, изучаю газетные публикации. Это необходимо для законотворческой работы. Прессу, которую выписывают на работе, в частности, "РГ", читаю не только потому, что там публикуются законы, но еще и из-за аналитики.

Евгений Бухалов, директор ансамбля песни и пляски "Волжские казаки":

- Я газеты не выписываю, просто нет времени на их чтение. Иногда могу купить в дорогу кроссворды и сканворды. Интернет-версии газет не читаю по той же самой причине: нет времени. Но если и удается что-либо почитать, то, как правило, это какой-нибудь острый политический еженедельник.

www.rg.ru/



Док. 667140
Опублик.: 31.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``