В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Урожай - круглый год Назад
Урожай - круглый год
25 октября торжественное собрание, посвященное этому празднику, состоялось на территории главной усадьбы ЗАО `Калининское`. В этот день здесь чествовали людей, трудом которых кормится наш народ, тех, кто каждый день без громких слов и пафосных речей обеспечивает стране продовольственную безопасность. И сельские труженики Калининского района, в котором расположено свыше 30 сельхозпредприятий различных форм собственности, – наглядный тому пример. 
 
Этот район, самый крупный в Тверской области, где представлены почти все аграрные отрасли, уже не один год является лидером по объему выручки от реализации сельскохозяйственной продукции.
В рейтинге показателей аграрных предприятий Верхневолжья муниципальное образование ТО `Калининский район` занимает первое место по площади посадки, урожайности и валовому сбору овощей, по производству яиц, скота и птицы на убой в живом весе, а на его территории, где расположены три городских и 15 сельских поселений, успешно реализуются региональные и федеральные программы по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса региона. 
 
Место проведения торжественного мероприятия, которое больше походило на большой семейный праздник в кругу друзей, было выбрано не случайно: ЗАО `Калининское` – многопрофильное предприятие, поставляющее нашим землякам экологически чистую продукцию практически круглый год, в особом представлении не нуждается. Объем производства молока здесь составляет до восьми тысяч тонн в год, а надой на одну фуражную корову – свыше восьми тысяч килограммов. Ежегодно на полях и в теплицах хозяйства выращивается свыше четырех тысяч тонн овощей самого широкого ассортимента, которые пользуются большим спросом у тверитян. 
 
Генеральный директор ЗАО `Калининское`, депутат Тверской городской думы Александр Оводков по праву считается одним из лучших руководителей в агропромышленном комплексе области, и совсем недавно на главной сельскохозяйственной выставке страны `Золотая осень-2013` указом президента страны ему было присвоено звание `Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации`. Эту высокую награду Александру Оводкову вручил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 
 
Всех участников торжественного собрания с их профессиональным праздником поздравили глава Калининского района Витольд Завадский, исполняющий обязанности главы администрации Калининского района Олег Гончаров, начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Тверской области Владимир Самсонов, председатель Калининского райкома профсоюза работников АПК Василий Кубасов, главы сельских поселений и ветераны агропромышленного комплекса. Лучшим из лучших вручались подарки и почетные грамоты, в их адрес звучали теплые слова благодарности и самые добрые пожелания. 
 
За многолетний добросовестный труд индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Калининского района Александру Собину была объявлена благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Зал встретил эту новость дружными аплодисментами. Не смолкали они и тогда, когда почетными грамотами областного минсельхоза награждались глава крестьянского хозяйства Равиль Дулатов, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Денис Мурметчин, председатель СПК `Большевик` Сергей Яценко, главный бухгалтер СПК `КАВА` Любовь Королева – многие из них в нынешнем году отметили юбилеи. 
 
Грамоты и благодарности администрации МО ТО `Калининский район` вручались в четырех номинациях, и лучшими сельхозпредприятиями в области производства растение-водческой и животноводческой продукции стали коллективы СПК `Колхоз ордена Ленина им. С.М. Кирова`, ООО `АПК Мир`, колхоза `Первомайский` (здесь трудится и лучший коллектив молочно-товарной фермы). 
 
В номинации `Лучшее крестьянское фермерское хозяйство` победили Николай Каляскин и Сергей Анкинович. 
 
Десять сельских тружеников вышли вперед в номинации `Лучший по профессии`, и среди них механизатор ЗАО `Калининское` Анатолий Цуркан. 
 
 – Трактористом на полях нашего хозяйства я работаю вот уже семь лет, – сказал он, – и, конечно, очень приятно, что мой труд отметили. Я горжусь своей профессией. Работа у меня ответственная, от нее зависит своевременная заготовка кормов для крупного рогатого скота, а от их качества – надои молока. У нас каждый человек на виду, и те, кто относится к своим обязанностям с прохладцей, долго не задерживаются. Хочу поздравить весь наш коллектив, всех тружеников села Калининского района с профессиональным праздником и пожелать всем хорошего урожая на полях и высоких показателей во всех отраслях сельского хозяйства. 
 

В этот день звучало немало пожеланий тем, кто, не жалея времени и сил, пашет землю, выращивает скот, обеспечивает нас экологически чистыми продуктами. И взамен они хотят только одного: необходимой государственной поддержки отрасли, которая с каждым годом становится все весомее, и нашего с вами уважения за свой нелегкий крестьянский труд. 

www.tverlife.ru/news/71983.html

 



Док. 667116
Опублик.: 30.10.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``