В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России лишенных прав на ребенка родителей обяжут разменивать квартиры Назад
В России лишенных прав на ребенка родителей обяжут разменивать квартиры
В России родителей, лишенных прав на ребенка, могут обязать разменивать квартиры, чтобы обеспечить своих детей жильем. Такой законопроект планирует внести в Госдуму руководитель московского департамента соцзащиты Владимир Петросян, передает `Известия`.

`В тех случаях, когда ребенок не сирота, такая мера поможет восстановить справедливость. Ведь ребята оказываются в детских домах именно по вине своих родителей, многие из которых ведут асоциальный образ жизни`, - считает чиновник.

Он отметил, что московские власти справляются со своими обязанностями по предоставлению квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Государства выделяет жилплощадь, когда воспитанники детских домов достигают 18 лет.

Часть экспертов издания считают эту меры оправданной, так как у родителей, несмотря на лишение родительских прав, остаются обязательства перед ребенком. В то же время другие эксперты уверены, что законопроект может только усугубить положение людей, находящихся группе риска, так как часто они живут в маленьких квартирах. В случае размена они и их другие дети могут оказаться на улице.

mir24.tv/



Док. 667113
Опублик.: 30.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``