В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Профосмотр`. Психиатр-нарколог: считать кодирование методом лечения алкогольной зависимости - ошибка Назад
`Профосмотр`. Психиатр-нарколог: считать кодирование методом лечения алкогольной зависимости - ошибка
Большое число людей в современной Беларуси ошибочно считает, что кодирование – метод лечения алкогольной зависимости, тогда как кодирование может являться лишь первым шагом зависимого человека на пути излечения. Об этом в программе "Профосмотр" рассказал психиатр-нарколог, ассистент кафедры психиатрии и наркологии Белорусской медицинской академии последипломного образования Дмитрий Статкевич. 

 

В тот момент, когда человек осознает свою зависимость от алкоголя, лучшее, что он может сделать – обратиться к наркологу по месту жительства, прием будет назначен сразу же. При необходимости медики помогут вывести алкоголь из организма в условиях стационара. Избавлением от алкогольной зависимости одного человека должна заняться вся его семья при участии психотерапевта. Дмитрий Статкевич говорит о том, что часто именно жены неосознанно провоцируют мужей к алкогольному срыву. 

Гость программы "Профосмотр" рассказал о том, почему люди попадают в зависимость от алкоголя, какие биографические обстоятельства закладывают склонность к алкоголизму и как с этим справляться. Представляем вашему вниманию полную видеоверсию эфира.  

www.tut.by/
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/372663.html

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/372663.html



Док. 667103
Опублик.: 30.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``