В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Басаргин пообещал решить проблемы обманутых дольщиков за два года Назад
Виктор Басаргин пообещал решить проблемы обманутых дольщиков за два года
Проблема обманутых дольщиков должна быть полностью решена в течение 2014-15 г.г., заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин 28 октября в ходе прямой линий. Только в текущем году, по словам губернатора, на эти цели было предусмотрено более 1 млрд. рулей.

"Мы договорились с одним из руководителей общественного движения за права дольщиков Хинштейном (Александр Хинштейн - прим. PRM.ru) и разговор шел о том, что нам одним эту проблему не решить. Договорились, что от нас будет обращение. Планируем привлечь федеральный ресурс", - подчеркнул глава Прикамья.

В то же время, Виктор Басаргин отметил, что кое-кто "на этой проблеме наживается, имея в личной собственности по 10-15 квартир":

- Вышли новые правила включения в реестр обманутых дольщиков, мы их посмотрим, обновим реестр, постараемся с псевдообманутыми дольщиками расстаться.

Кроме того, глава Прикамья затронул тему обеспечения доступным жильем граждан Перми и края:

- Признаю, что жилье в Перми очень дорогое. Поэтому, мы пошли на реализацию проекта "Бахаревка". Считаем, что за такими проектами будущее. Нам нужно закрепить молодежь здесь, чтобы она не поддавалась миграционным настроениям. Задача сегодня - провести ряд аукционов по так называемой "голландской" схеме. Это позволит реализовать на "Бахаревке" несколько десятков тысяч кв метров жилья, которое будет по цене не выше 30 тыс. рублей за кв. метр.

prm.ru/



Док. 667049
Опублик.: 28.10.13
Число обращений: 0

  • Хинштейн Александр Евсеевич
  • Басаргин Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``