В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МИД РФ: Москва надеется на дружбу с новыми властями Грузии Назад
МИД РФ: Москва надеется на дружбу с новыми властями Грузии
Москва надеется, что новое правительство Грузии будет проводить дружественную политику в отношении России. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Выборы состоялись только вчера, и, судя по поступающей информации, они прошли свободно, честно, никто не оспаривает их итоги", - цитирует С.Лаврова телеканал "Россия 24".

По словам министра, Москва надеется на построение конструктивных отношений с новым грузинским правительством, которое будет сформировано после выборов президента. "Мы отношения не разрывали, так что будем ждать заявлений Грузии о дальнейшей политике", - отметил С.Лавров.

Напомним, кандидат от партии "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили одержал победу на президентских выборах в Грузии, набрав 62,17% голосов. В предвыборной кампании его поддерживал лидер "мечтателей", премьер-министр Бидзина Иванишвили.

Новый президент Грузии во внешней политике выступает за сближение с НАТО и Европейским союзом. Что касается России, с ней Г.Маргвелашвили намерен установить добрососедские отношения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/10/2013/885324.shtml



Док. 667047
Опублик.: 28.10.13
Число обращений: 0

  • Лавров Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``