В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На рынке `Садовод` задержали тысячу мигрантов Назад
На рынке `Садовод` задержали тысячу мигрантов
Около тысячи человек доставлены в полицию по итогам проверки московского рынка `Садовод` в понедельник, 28 октября, сообщает `Интерфакс`.

По словам начальника 6-го отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Марата Бугулова, в числе задержанных оказались граждане Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Полицейские намерены проверить мигрантов на причастность к совершению преступлений и установить законность их пребывания на территории России.

Проверка на рынке проводилась при силовой поддержке 33-й дивизии Внутренних войск, а также 2-го оперативного полка московской полиции. Очевидцы сообщали, что полицейские действовали корректно. Отмечалось, что при появлении сотрудников правопорядка часть торговцев начала спешно покидать рынок, свернув прилавки и погрузив товары в машины. Из-за этого на выезде с территории `Садовода` возникла пробка, что однако не помешало полицейским проверить большинство выезжавших с рынка автомобили.

У одного из мигрантов, задержанных на `Садоводе`, был изъят травматический пистолет, который он носил незаконно. Также полицейские изъяли на рынке биты и холодное оружие. Отдельно полицейские проверили междугородние автобусы, находившиеся на территории рынка. Взрывчатых веществ в них не нашли.

Столичная полиция провела серию проверок на рынках и различных базах после националистических погромов в районе Бирюлево. Жители района были возмущены убийством, которое предположительно совершил приезжий, и потребовали очистить Бирюлево от нелегалов. Первой полиция проверила овощную базу `Покровская`, на которой работает несколько тысяч приезжих. Однако большинство задержанных после проверки документов отпустили.

Рынок `Садовод` уже подвергался проверке в августе 2013 года на фоне скандала с избиением полицейского на другом столичном рынке — Матвеевский. На территории `Садовода` тогда задержали около трех тысяч человек, но подавляющее большинство из них отпустили, проверив документы.

lenta.ru/



Док. 667042
Опублик.: 28.10.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``