В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы предложили поддерживать бизнес компаний-патриотов Назад
Депутаты Госдумы предложили поддерживать бизнес компаний-патриотов
Депутаты Госдумы внесли в понедельник на рассмотрение проект закона `О статусе национального бизнеса в Российской Федерации`. Он предусматривает льготы для организаций, которые работают в России и не зависят от западных компаний.

 

Документ предлагает вести реестр национального бизнеса, в который могут попасть компании, где доля иностранных физических или юридических лиц не превышает 10% капитала, если при этом в их отношении не установлен другой вид контроля со стороны иностранных граждан.

В случае принятия проекта закона, российское правительство будет устанавливать критерии соответствия юридического лица статусу национальной компании.

При этом будет учитываться количество и условия совершенных финансовых и имущественных операций вне юрисдикции России, а также объем заемных иностранных средств, иностранных кредитов и т.д.

После получения статуса национального бизнеса, в отношении компании должен вводиться льготный налоговый режим и ограничения по размеру процентных ставок при кредитовании. Также предусмотрено предоставление субсидий на возмещение доли затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговым платежам и предоставление государственных и муниципальных гарантий.

Проект закона предусматривает для таких компаний ограничение размера тарифов на услуги естественных монополий. Он также предполагает предоставление им преимущественного права при заключении договоров аренды госимущества и его выкупе, а также при выделении земельных участков.

Законопроект был подготовлен депутатами всех четырех фракций. Это Евгений Федоров, Антон Романов, Геннадий Кулик, Олег Валенчук, Валерий Язев, Андрей Мурга от `Единой России`, Михаил Емельянов — `Справедливая Россия`, Сергей Катасонов — ЛДПР и Иван Никитчук из КПРФ.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/246684-deputaty-gosdumy-predlozhili-podderzhivat-biznes-kompanii-patriotov



Док. 667041
Опублик.: 28.10.13
Число обращений: 0

  • Кулик Геннадий Васильевич
  • Никитчук Иван Игнатьевич
  • Язев Валерий Афонасьевич
  • Емельянов Михаил Васильевич
  • Валенчук Олег Дорианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``